Вниманию выпускников специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия»!

14 июля 2022
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского проводит набор на обучение по программе ординатуры по специальности 31.08.39 «Лечебная физкультура и спортивная медицина» на 2022/23 учебный год.

Обучение возможно за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета или по договорам об оказании платных образовательных услуг. Обучение будет проводится на базах кафедры лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии СГМУ.

Успешное завершение подготовки по данной специальности предоставит:
  • возможность профессиональной переподготовки по специальностям «Мануальная терапия», «Остеопатия», «Рентгенология», «Рефлексотерапия», «Физиотерапия», «Физическая и реабилитационная медицина», «Функциональная диагностика», «Клиническая лабораторная диагностика», «Организация здравоохранения и общественное здоровье»;
  • возможность работы в должностях врач по лечебной физкультуре; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по лечебной физкультуре; врач по спортивной медицине; заведующий (начальник) структурного подразделения (отдела, отделения, лаборатории, кабинета, отряда и другое) медицинской организации - врач по спортивной медицине.

Информация о правилах и сроках приема, список необходимых документов доступны на сайте Приемной комиссии СГМУ