1. Аверьянов А. П. Ожирение у детей и подростков: клинико-метаболические особенности, лечение, прогноз и профилактика осложнений.
  2. Анисимова Е. А. Морфо-топометрическое обоснование методов хирургической коррекции деформаций позвоночного столба.
  3. Антипова О. Н. Экспериментальное обоснование использования магнитных волн терагерцового диапазона для восстановления нарушенных реологических свойств крови и функциональной активности тромбоцитов.
  4. Афанасьева Г. А. Механизмы индукции и потенциирования системных цитопатогенных эффектов токсинов YRSINIA PESTIS и принципы их медикаментозной коррекции.
  5. Горшков Р. П. Реабилитация больных с повреждением стволов плечевого сплетения (клинико-экспериментальное исследование).
  6. Куликова А. Н. Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей на фоне сахарного диабета II типа (этиопатогенез, клиника, диагностика, хирургическое и медикаментозное лечение, профилактика).
  7. Никитина Н. М. Факторы риска, особенности развития и прогрессирования кардиоваскулярной патологии у больных ревматоидным артритом.
  8. Олемпиева Е. В. Клинико-диагностическое значение биохимических маркёров в диагностике сердечно-сосудистых заболеваний у беременных женщин.
  9. Оленко Е. С. Психофизиологические особенности адаптации и риск развития артериальной гипертензии у клинически здоровых лиц, отбывающих наказание в пенитенциарных учреждениях.
  10. Пригородов М. В. Анестезиологическое обеспечение пациентов высокого анстезиолого-операционного риска.
  11. Широков В. Ю. Значение нарушений внутрисосудистого компонента микроциркуляции в патогенезе хронического генерализованного пародонтита у больных с патологией желудочно-кишечного тракта и в динамике лечения.