Уважаемые коллеги!

Еремин А.В..jpg

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского заслуженно входит в число лидеров высшего медицинского образования в Российской Федерации. Уникальные исследования, разработка конкуренто-способной научной продукции, трансфер наукоемких технологий здоровьесбережения выступают ключевыми факторами развития инновационной экосистемы университета.

Подготовка специалистов по всем направлениям современной медицины осуществляется на основе принципов целе- и практико-ориентированного подходов, открытости и вариативности качественного образования, реализуются условия для повышения профессиональных компетенций и soft skills обучающихся и преподавателей.

Ученые университета успешно реализуют прорывные проекты в направлении перспективных научных исследований. Клинический центр СГМУ адаптирован для внедрения новых высокотехнологичных методов диагностики и лечения заболеваний, развития технологий персонализированной и трансляционной медицины.

Важнейшими стратегическими задачами СГМУ им. В.И. Разумовского становятся развитие университета с применением инновационных подходов,  глобального партнерства и международной коллаборации.

Усилия руководства и сотрудников направлены на переход к модели университета третьего поколения, укрепление лидерства в развитии образовательных технологий, мультидисциплинарных научных исследований, межотраслевого стратегического партнерства, эффективного международного сотрудничества и наукоемких инноваций мирового уровня.

001-факс.jpg