18 июня 2024
Кейс «Диагностика нарушений дыхания во сне»

Заведующая кафедрой совместно с коллективом автором разработала кейс для окружного хакатона проекта «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект».

18 июня 2024
«Актуальные вопросы терапии: новые возможности диагностики и лечения»

Представители СГМУ выступили на межрегиональной научно-практической конференции по терапии.

17 июня 2024
Международный конгресс по антимикробной терапии и клинической микробиологии

Коллектив авторов подготовил стендовый доклад для участия в международном конгрессе по антимикробной терапии и клинической микробиологии.

17 июня 2024
На XI международной конференции «Григорьевские Чтения» рассказали о различных подходах к лечению кожных заболеваний

Участие приняли более 300 специалистов – дерматовенерологи, косметологи, трихологи, гинекологи, аллергологи Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Кирова, Ростова-на-Дону, Волгограда, Саратова, а также коллеги из Республики Казахстан и Приднестровской Молдавской Республики.

14 июня 2024
«КомиХим-2024»

Ученые СГМУ приняли представили свои разработки в кластере конференций в Сыктывкаре.

14 июня 2024
СГМУ как университет технологий здоровья: новая стратегическая цель.

В рамках проекта государственной поддержки ведущих университетов страны «Приоритет-2030», полноправным участником которой является СГМУ, в Саратовском медуниверситете планируют готовить профессионалов, способных создавать, внедрять и использовать новые технологии для здоровья человека.

13 июня 2024
Делегат СГМУ выступил на конгрессе Минздрава в Москве

На мероприятии были представлены последние достижения санаторно-курортной области.

11 июня 2024
I Казанский Конгресс хирургов

Ассистент кафедры общей хирургии выступила на I Казанском Конгрессе хирургов.

3 июня 2024
«Человек в коммуникации: категория вежливости и речевая агрессия»

Преподаватели кафедры русского и латинского языков обсудили с коллегами проблемы вежливости и агрессии в коммуникации.

29 мая 2024
Круглый стол на международной выставке «Россия»

Ассистент кафедры принял участие в обсуждении вклада молодых ученых в научно-технологический суверенитет страны.

28 мая 2024
«Современные аспекты клинической медицины: актуальные вопросы гепатологии и нефрологии»

Специалисты обсудили вопросы совершенствования трансплантационных технологий в лечении терминальных заболеваний печени и почек.

27 мая 2024
«Болезни органов пищеварения у пациентов разного возраста»

Гастроэнтерологи Саратова, Москвы и Волгограда обменялись знаниями.